Расчет пошлины на встречный иск в размере 46500 рублей
Странно, что ваш представитель не подсказал, если судебное решение будет в вашу пользу то в соответствии со статьей 100 ГПК и 15 ГК подавайте заявление о взыскании юридических расходов приложите решение суда, договор и акт приема передачи юр. услуг.
Это не встречный иск, Это заявление о взыскании судебных расходов. И подать его после вступления в законную силу решения , в случае если суд откажет истцу в удовлетворении требований по заявленному иску. При подаче такого заявления пошлина не уплачивается...
Здравствуйте!
Судебные расходы гос. пошлиной не облагаются, Вам надо подать в суд заявление о распределении судебных расходов (ст. 88 ГПК РФ) и приложить копию договора на оказание юридических услуг с представителем и копию документа, свидетельствующего об оплате данных услуг (платежное поручение, квитанция, расписка).
P.S. подать данное заявление можно в любое время, а не только после вступления в законную силу решения суда