Есть ли статистика судебных решений по подобным делам?
Адм. ком. наложила штраф за парковку на газоне, при этом мои доводы остались без внимания (это чистый конвейер по выписыванию штрафов). Имеет ли смысл подавать жалобу в суд? Или это обернётся потерей времени и денег и судьи тоже не воспринимают аргументы граждан, а смотрят только на план двора и факт стоянки на месте, называемом газоном (который и газоном то назвать нельзя, ни травинки, ни ограды, ни паребрика, ни таблички с надписью "газон"-- голая земля, на которой стоят автомобили), ни одного признака газона, больше похоже на обочину или место для парковки, и встал только один раз на 10 минут (я там не живу)? Есть ли статистика судебных решений по подобным делам?
Здравствуйте Николай.
Советую узнать план земельного участка - той территории где Вы парковались, узнать есть ли паспорт на данный газон и правила дорожного движения. Тогда Вам всё станет ясно.
Николай Васильев