Забрал повестку военкомата во время отсрочки - что делать?
Я заканчиваю университет и у меня отсрочка до марта 2016. На днях мне позвонили с деканата и сказали забрать у них повестку в военкомат. Имеет ли право военкомат делать так (вручать повестку через третьих лиц ещё и во время отсрочки) и что мне делать?
Лучший ответ
передавать повестки через руководство универа имеют право.
Проводить призывны мероприятия в период действия отсрочки не имеют права.
Но, возможно, вам выдали повестку для явки в военкомат с целью уточнения вашего статуса и документов. Так что можете идти спокойно.
Если вдруг вынесут решение о призыве - оно легко оспаривается в вышестоящей призывной комиссии или в суде, но скорее всего у вас просто уточнят текущий статус.