Ребенка он грозится у меня отобрать, лишить меня родительских прав и т.п. Собственного жилья у меня нет.
Имеет ли право муж выписать меня из квартиры? Живу с мужем, ребенком (в возрасте 1 год 4 мес) и свекровью в приватизированной квартире (до нашего брака). Собственники: свекровь 2/3 квартиры и муж (1/3 квартиры). Муж периодически выгоняет меня из квартиры без ребенка! Ребенка он грозится у меня отобрать, лишить меня родительских прав и т.п. Собственного жилья у меня нет. Ребенком занимаюсь исключительно я, не пью, не употребляю наркотики и.т.д.Работаю бухгалтером на дому (пока в отпуске по уходу за ребенком). Снять жилье пока не получается. Вопросы вот в чем:1.имеет ли право муж выписать меня из его квартиры?2.Имеет ли право ребенок на жилплощадь отца?3.что мне делать, если в один прекрасный момент муж выставит меня из квартиры, не отдаст ребенка?! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Пока вы официально не разведены не имеет.
Если разведены имеет - но с определёнными ограничениями
(если вам не где жить суд может обязать его на несколько лет)