Как восстановить право на отцовство и забрать отказную после рождения ребенка, когда родители не живут вместе?
Для решения данного вопроса обратитесь к юристу роддома, а затем в орган опеки и попечительства по месту нахождения роддома. Расскажите ситуацию, они подскажут что делать. Сроков нахождения детей в роддоме нет. Видимо все индивидуално. В случае отказа родителей новорожденного от родительских прав или в случае, если родители оставили новорожденного в медицинской организации акушерского профиля без оформления документов, новорожденный подлежит переводу в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей медицинской организации педиатрического профиля.