Пришло извещение от налоговой на доплату налога за 2008 г. на землю (изменение кадастровой стоимости) и имущество физ.

Пришло извещение от налоговой на доплату налога за 2008 г. на землю (изменение кадастровой стоимости) и имущество физ. лиц (письмо минфина №03-05-04-01/19 от 21.04.2008 г.). А как же ст.57 Конституции РФ.
Лучший ответ

Сергей, ст. 57 Конституции здесь ни причем, а вот то что "новая технология расчёта" не соответствует и Налоговому кодексу, и закону "О налоге на имущество физических лиц" - это точно.

Два варианта - самому обжаловать полученное налоговое уведомление в суде, или известить налоговый орган об отказе производить доплату за 2008 год (и об отказе платить за 2009 года по новой "технологии";) и ждать повестки в суд по иску налоговой.

Следите за моим блогом

http://don-advokat.ru/blog/

я планирую в будущем разместить там подробные теоретические выкладки и практические рекомендации.