Различия кадастровой стоимости в кадастровом паспорте и в налоговом извещении - причины и их последствия
В кадастровом паспорте земельного участка указана кадастровая стоимость стоимость в руб: 58410 Площадь участка 3000 кв.м, удельный показатель кадастровой стоимости (руб. м 2): 19,47 Разрешенное использование: для многоквартирной застройки (Живем в селе, дом на 4 хозяина, земля по 1/4 на каждого хозяина). Пришел налог на землю где налоговая база (кадастровая стоимость)=2995410. Соответственно и сумма налога каждому хозяину=2246,56. В селе все дома аналогичные и участки почти равные, всем идет налог в пределах 200 руб, а нам почти 2300 Подскажите почему кадастровая стоимость в кадастровом паспорте и в налоговом извещении имеют разные значения.
Лучший ответ
Потому что видимо прошла переоценка кадастровой стоимости. Вам нужно обратиться к оценщику для оценки земли, если оценщик оценит землю по рыночной цене меньше чем кадастровая стоимость. Обращайтесь в суд о снижении кадастровой стоимости.
Спасибо за ответ!