С какого числа начнут штрафовать за проезд без бортового устройства в регионах?
Скакого числа начнут штрафовать за проезд без бортового усторойства в регионах?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если речь идет о взимании платы с 12 тонников, то 12 числа на сайте Ространснадзора было размещено объявление, что штрафы отложены на пол года, кроме Московской области. Однако, уже в понедельник оно исчезло и было предложено обращаться в министерство транспорта за разъяснениями, а там указано, что во всех регионах РФ введена система взимания платы. Так что, формально штрафы могут брать уже сейчас с 15 ноября, ст. 12.21.3 КоАП.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))