Как поднять сумму алиментов до прожиточного минимума, если бывший супруг официально не работает?
Бывший супруг выплачивает на двоих детей алименты в размере 1/3 своего дохода, что составляет 6000 рублей, однако прожиточный минимум на одного ребенка составляет более 6000 рублей на одного. Могу ли я обратиться в какие-либо социальные службы для поднятия суммы выплаты до прожиточного минимума, если он официально не работает, только пенсия по выслуге лет.
вы вправе обратиться в суд и взыскать алименты в твердой денежной сумме из расчета прожиточного минимума, см. ст. 83 СК (примерно 8 тыс. рубл в месяцес на двоих) , но вряд ли должник будет платить больше, если у него пенсия,