Ливны, 18.11.2015, 16:34

Возможно ли законно продавать мясо и яйца из собственного хозяйства через интернет и соцсети без оформления ИП?

Вопрос №8759894 из г. Ливны
опубликован 18.11.2015, 16:34
В пригороде имею дом и небольшое хазяйство: утки, гуси, куры и свиньи. В городе есть кваритра, клиентов ищу через интернет и соц. сети... законна ли такая продажа мяса и яиц, и можно ли официально отдавать товар из своей квартиры, могу ли я указывать самовывоз из квартиры с указанием адреса? Как я понимаю налоги и оформление ИП не требуется - так как собственное хозяйство и производство, а квартира это не желание тоскать всё на рынок... Прошу прокоментировать. Евгений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша деятельность носит систематический характер и направлена на извлечение прибыли, то это называется незаконная предпринимательская деятельность. В зависимости от более конкретных обстоятельств - это административное правонарушение или уголовно-наказуемое деяние.

18.11.2015, 16:37

А почему так? Если бы я продовал куриные яйца это было бы законно, а если на своей квартире, то уже предпринемательская деятельность?

18.11.2015, 23:39

И на рынке Вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП. Если кто-то нарушает закон, то это не означает, что это есть правильно!

19.11.2015, 10:10

В чем разница рынок и своя квартира?

18.11.2015, 23:40

С квартиры Вы вообще не вправе торговать мясом и яйцами, так как это продукты питания и для их продажи существуют определенные установленные места!

19.11.2015, 10:11