Возможно ли снять требования на предварительном заседании в суде по делу об избиении?
Помогите пожалуйста. Ситуация такова: я подала заявление в милицию о привлечении к уголовной ответственности 4 человек - они избили меня. Сейчас дело передано в мировой суд. скажите, могу ли я на предварительном заседании сда отказаться от своих трбований полностью или частично?
Лучший ответ
Ирина. здравствуйте!
В соответствие с ч.5.ст.321 УК РФ Вы вправе отказаться от обвинения полностью или частично, вправе закончить дело примирением сторон.
Удачи Вам.