Как защититься от бывшего мужа, который угрожает и обзывает меня из-за общего ребенка?

Вопрос №8760299 из г. Буй
опубликован 18.11.2015, 16:59
Я вынуждена общаться с бывшим мужем, т.к. у нас общий ребёнок. Разошлись мы из-за постоянных скандалов которые муж устраивал. Сейчас он не может смириться с тем, что мы не вместе, и продолжает кричать на меня и обзывать даже по телефону. (не ласково ответила) Если я отказываюсь с ним общаться, пугает меня судами, якобы я не даю ему ребёнка. Я не собиралась препятствовать его общению с ребёнком, но больше так не могу! Как я могу себя защитить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком. В иске укажите точное время когда он будет встречаться с ребенком. В случае принятия решения суда по вашим требованиям, иных встреч ему будет не положено. Что касается оскорблений, то если есть доказательства этих фактов. то можете написать соответствующее заявление в прокуратуру. Если же например, он пришел к вам домой и скандалит, то смело вызывайте полицию и пусть его забирают по вашему заявлению, там его потом конечно отпустят, но мозги ему проветрят.

18.11.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что значит фраза "он просто не даст", формулируйте вопросы точнее

18.11.2015, 21:20

Проблема в том, что полицию вызвать не возможно, он просто не даст, что делать в этом случае?

18.11.2015, 21:06