Как регулировать встречи бывшего мужа с ребёнком - советы в случае сложной ситуации с угрозами и скандалами.
Здравствуйте!
Для начала, Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства с целью урегулирования спора с отцом в досудебном порядке и заключения соглашения о порядке общения с ребенком его отца.
Если такое соглашение не будет достигнуто, необходимо будет составлять исковое заявление в суд об установлении порядка общения, в связи с тем, что достигнуть соглашения с мужем в досудебном порядке не представляется возможным.
Удачи Вам!
Здравствуйте. С иском о назначении порядка общения с ребёнком с привлечением органа опеки и попечительства и прокуратуры для соблюдения прав ребёнка. Если нужно составить иск обращайтесь.
Здравствуйте!
Какими он статьями оперирует если нет решения суда о порядке общения с ребенком?!
Вам следует выйти в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, и там же поднять вопрос о порядке общения отца с ребенком.
Здравствуйте. Составьте график общения отца и ребенка и обратитесь в суд с заявлением об утверждении порядка общения и встреч отца и ребенка в соответствии с предложенным графиком.
Вы можете в суд подать иск о определении порядка общения с отцом, раз у вас такая проблема. Однако попробуйте через орган опеки решить проблему.
Здравствуйте!
Вы можете подать такой иск. Именно это и стоит сделать для установления определенности в опросе его общения с ребенком.