Как регулировать встречи бывшего мужа с ребёнком - советы в случае сложной ситуации с угрозами и скандалами.

Бывший муж, когда забирает ребёнка пугает меня, что не вернёт ребёнка и всегда проходит со скандалом, то берет ребёнка то не берет, и ещё угрожает мне статьями за то что я якобы не даю ребёнка, хотя я его даю. Если я не могу подать иск о порядке общения отца с ребёнком, т.к. это он должен подавать. Подскажите как мне урегулировать его встречи с ребёнком? С каким иском обратиться в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Для начала, Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства с целью урегулирования спора с отцом в досудебном порядке и заключения соглашения о порядке общения с ребенком его отца.

Если такое соглашение не будет достигнуто, необходимо будет составлять исковое заявление в суд об установлении порядка общения, в связи с тем, что достигнуть соглашения с мужем в досудебном порядке не представляется возможным.

Удачи Вам!

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. С иском о назначении порядка общения с ребёнком с привлечением органа опеки и попечительства и прокуратуры для соблюдения прав ребёнка. Если нужно составить иск обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Какими он статьями оперирует если нет решения суда о порядке общения с ребенком?!

Вам следует выйти в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, и там же поднять вопрос о порядке общения отца с ребенком.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Составьте график общения отца и ребенка и обратитесь в суд с заявлением об утверждении порядка общения и встреч отца и ребенка в соответствии с предложенным графиком.

Спасибо за понятный ответ!