Некачественный ремонт в новом коттедже - что делать и как решить проблему с отсутствием внешнего утепления

Я купила участок с подрядом в коттеджном поселке кутузово-клаб. Застройщик построил дом, объект сдан, акт подписан, собственность оформлена.

Однако, при внутренней отделке всплыл некачественный ремонт, а именно - застройщик утверждал, что дом достаточно теплый и внешнее утепление не требуется (собственно, дом был сдан с внешней штукатуркой, но без внешнего же утепления). по звершению отделки и с наступлением холодов в доме имею промерзшие насквозь стены, которые постоянно отсыревают (мокрые пятна на стенах и полу на втором этаже по внешнему контуру).

можно предъявить претензию застройщику и обязать его сделать внешнее утепление? Или сделать утепление за свой счет и потом через суд взыскивать компенсацию?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Зафиксируйте факт промерзания - фотографии, пригласите на осмотр застройщика в письменном виде. А потом уже можно направлять претензию с требованием устранения данного недочета.

Здравствуйте, изначально направьте претензию застройщику, иначе он скажет, что не был уведомлен должным образом и не знал о вашей ситуации. Далее, проведите утепление за свой счет и предъявите ему чеки для компенсации ваших расходов.