Как быть, если мы не хотим связываться с продажей машины и избежать дальнейшей нервотрепки с квартирой?
По видимому стоимость части квартиры значительно больше стоимости части машины. Если жена захотела продать свою часть в машине, запретить ей этого никто не может. Она без судебного порядка может Вас уведомить о своем намерении продать свою часть в машине предоставив Вам для ответа разумный срок. Если ответ будет отрицательным либо ответа не будет вообще на уведомление, жена вправе продать свою долю третьему лицу без Вашего согласия. Дальнейшие взаимоотношения по данному имуществу Вы будете строить с новым владельцем доли.