Как защитить свои права на долевую собственность в совладении при отсутствии правоустанавливающих документов на землю и отсутствии выхода из двора? Куда обратиться в поисках справедливости?
Каким образом Вы определили что у нее отдельное домовладение, ведь дом один! Техпаспорт представляет собой выполненный с соблюдением масштаба план дома или квартиры с размерами. В нем содержится информация о месторасположении и этажности здания, материал, из которого оно построено;год постройки, материал внутренних перекрытий;экспликация; особенности отделки и технические характеристики самого помещения. Таким образом вход в дом для Вас и совладелицы один. Если Вы захотите сделать свой вход, то делайте и затем обращайтесь в БТИ для составления нового техпаспорт с учетом изменений!
Ольга, необходимо через суд выделить себе часть дома в натуре, разделить и оформить зем участок в собственность.