Необходимо ли изменить расхождение между местом рождения в паспорте и свидетельстве о рождении?

У меня в паспорте написано место рождения город Чехов, а в свидетельстве о рождении пос. Венюково, Чеховского района (сейчас этот поселок является городом Чеховым) Надо ли менять это расхождение?

Лучший ответ

Расхождения в документах, подтверждающих Вашу личность может повлиять в дальнейшем на совершение различного рода юридических действий (вступление в наследство, алименты, договорные отношения и т.д.). Вам необходимо обратиться в суд и устранить это несоответствие. Обращайтесь, поможем, консультация бесплатна.

Нет. не нужно ничего менять.

В повседневной жизни не мешает, но могут возникнуть проблемы, скажем, при наследовании, в некоторых иных случаях, когда потребуются полные данные о Вас.