Как получить материальную помощь от родителей, когда они отказываются помогать - ситуация и возможные решения
Привет, суть ответа:
- да, имеешь право требовать материальной помощи;
- получить только через суд. будешь получать алименты.
Статья 85. СК РФ Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Удачи)