Администрация города собирается выкупить земельный участок и производственную базу для строительства городской магистрали
администрация выкупает участок и компенсирует вам стоимость строения. в том числе стоимость его сноса
Здравствуйте. Это зависит от качестве представления Ваших интересов. По общему правилу администрация компенсирует и стоимость участка, и стоимость строений. Но есть один нюанс: при выплате компенсации в расчёт берётся не рыночная стоимость, а инвентаризационная, а то и остаточная, то есть, участок в два гектара со зданием в 900 метров вполне может быть оценен в, скажем, миллион рублей. Поэтому вопрос о компенсации придется поднимать в судебном порядке, и здесь уже все зависит от Вашего юриста.