Отказ в больничном листе и проблемы с паховой грыжей - что делать?
Вопрос такой. У меня паховая грыжа. Я обратился в поликлинику по месту жительства. Врач посмотрела, и дала направления на плановый осмотр. Я прибыл в больницу где врач хирург подтвердил диагноз, но положить в больницу отказался списавшись на то что нет острой боли и в больнице нет свободного места. Вторичный осмотр поставили через месяц, если будут места в больнице тогда положут.
Больничный лист мне не дали. Как мне работать дальше тоже мало понятны, так как не работе присутствует физический труд, а договориться с начальством это равносильно рассказу анегдота про грыжу, нет больничного значит здоров. Острой боли нет, но есть боль в боку и в области паха при ходьбе.
Кто должен дать мне больничный лис, на какое время и с кокого времени он должен действовать? Могут ли мне отказать в больничном листе?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Должны выдать больничный лист, либо справку - на легкий труд. Отказать не имеют право. Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор НСО.