Судебный приказ о взыскании долга частично исполнен, должник заявил отказ от исполнения - что делать и как долго можно отказаться?
Вынесен судебный приказ о взыскании долга по договору займа. Приказ у приставов, частично исполнялся принудительно. Сейчас должник заявил отказ от исполнения приказа. Правомерно ли это, какие дальнейшие действия взыскателя. В течении какого периода можно отказаться от исполнения судебного приказа.
Лучший ответ
в течение 10 дней с момента получения копии приказа должник имеет право подать возражения, приказ отменят
у вас есть право подать исковое заявление
Отказаться от исполнения судебного приказа нельзя. Надо было своевременно подать в суд заявление об его отмене с указанием уважительных причин. Пусть приставы принудительно исполняют приказ. Уголовной ответственности нет. требуйте с приставов работы. Не отменят Вам приказ. И исковое уже поздно.