Пользователь 9111.ru

Можно ли продлить срок аренды до 31 декабря соответсвующим дополнительным соглашением не регистрируя договор аренды.

Меня интересует такой вопрос: предприятие заключило договор аренды нежилых помещений с 01 января по 30 ноября. Можно ли продлить срок аренды до 31 декабря соответсвующим дополнительным соглашением не регистрируя договор аренды. Продлить необходимо только на 1 месяц, т.к. с нового года будет новый договор и новые условия.
Лучший ответ

Уважаемая Лиана

В соответствии со ст. 192 ГК РФ срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.

Вы можете заключить дополнительное соглашение до 30 декабря.