Конфликт с соседями из-за нормативов на строительство на участке с жилым домом - что делать?

Столкнулись со скандальными соседями, которые уперлись в некие нормативы на постройку объектов на участке с жилым домом (мама там моя живет в деревне) , типа баня, сарай, сортир... пр. постройки. И вымогают от нас соблюдение каких то нормативов. Итак, суть проблемы: 1. Это наши соседи 2. Дом мы купили 3 года назад с уже имеющимися постройками и сразу же пошли им на встречу, разрушив сарай, примыкающий к забору и сливающий дождевую воду на их участок (справедливо - нет проблем). 3. Взялись они теперь за нашу баню и другой сарай, мол переносите на 2 метра от ограды, типа по закону, а у самих куча гнили сползает к нам, но не об этом речь... Вопрос: где найти такие нормативы, и как лучше решить этот спор? Заранее всем спасибо!
Лучший ответ

Зарегистрируйте все постройки (по дачной амнистии можете просто по декларации) если участок у вас оформлен - имеется свидетельство и кадастровый паспорт.

Тогда пусть доказывают через суд что это им действительно мешает