Волгоград, 18.11.2015, 19:06

Как оформить документы, если наследники-сособственники отказались от доли в приватизированной квартире?

Вопрос №8762041 из г. Волгоград
опубликован 18.11.2015, 19:06
Если наследство, в виде доли в приватизированной квартире не принято наследниками, являющимися сособственниками этой же квартиры, то каковы должны быть их дальнейшие действия для оформления документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один сособственник ,являющийся наследником прописан в этой квартире и живёт в ней,другой сособственник,являющийся наследником не прописан и не живёт

18.11.2015, 20:05

Тогда Вы немного заблуждаетесь, оценивая ситуацию.

Сособственник-наследник, проживавший в квартире вместе с наследодателем до дня его смерти и продолжающий там проживать, наследство ПРИНЯЛ фактически. Для оформления своих наследственных прав он может обратиться к нотариусу в ЛЮБОЕ время.

Второй наследник, если он не совершил каких-либо действий по фактическому принятию наследства, срок пропустил.

19.11.2015, 10:26

Сособственики, являющиеся наследниками, зарегистрированы в данной квартире?

18.11.2015, 19:11

Один сособственник ,являющийся наследником прописан в этой квартире и живёт в ней,другой сособственник,являющийся наследником не прописан и не живёт

18.11.2015, 20:05

Тогда Вы немного заблуждаетесь, оценивая ситуацию.

Сособственник-наследник, проживавший в квартире вместе с наследодателем до дня его смерти и продолжающий там проживать, наследство ПРИНЯЛ фактически. Для оформления своих наследственных прав он может обратиться к нотариусу в ЛЮБОЕ время.

Второй наследник, если он не совершил каких-либо действий по фактическому принятию наследства, срок пропустил.

19.11.2015, 10:26