Несовершеннолетний ребенок получил в наследство долю в приватизированной квартире, примерно 6,5 м.
Несовершеннолетний ребенок получил в наследство долю в приватизированной квартире, примерно 6,5 м. может ли эта доля быть проданной, если да, то какова процедура продажи этой доли.
Уважаемый Сергей! Продажа доли ребенка возможна только при наличии разрешения на это органов опеки и попечительства. Для получения такого разрешения необходимо обратитья в районную Управу. Право преимущественной покупки имеют остальные сособственники (статья 250 ГК РФ). Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.