Обрезали газ из-за задолжности - мать троих детей рассказывает сложности в погашении долга
У меня сегодня обрезали газ за не уплату, у меня задолжность почти 40000, я живу без мужа с 3 маленькими детьми. Этот дом купила пол года назад с задолжностью, но не как не получается её погосить, не хватает средств. Имеют ли право зимой приехать и обрезать газ?
Лучший ответ
Здравствуйте. нет, не имеют права, тем более, обязаны заблаговременно предупредить о возможном отключении за долги
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата