Челябинск, 18.11.2015, 19:29

После 5 лет ожидания суда, жертве квартирного мошенничества осталось остаться без жилья и денег. Как получить справедливость?

Вопрос №8762355 из г. Пермь
опубликован 18.11.2015, 19:29
В 2008 году обратился в органы полиции по факту квартирного мошенничества. Но уголовное дело не завели что позволило лишить нас и жилья и денег. Постановления об отказе неоднократно обжаловал в прокуратуре И только в 2013 г. возбудили дело. Сейчас отправили в суд по статья 159 часть 3 УК РФ.Но упущено время. Помогите и что делать..
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос как привлечь и возможно ли к уголовной отвествености сотрудника прокуратуры препятствующему к доступу правосудию.

19.11.2015, 08:32

С ваших слов не понятно в чем конкретно вина прокурора и почему. Однако...

Привлечь сотрудника прокуратуры к ответственности конечно можно. Причем как к дисциплинарной ответственности так и к уголовной. В последнем случае есть сложности в том плане, что у прокурора есть гарантии неприкосновенности и в соответствие со ст. 39 ФЗ "О Прокуратуре РФ":

1. Уголовное дело, а также производство об административном правонарушении в отношении прокурорского работника могут быть возбуждены только с согласия вышестоящего прокурора, за исключением случаев возбуждения уголовного дела судом. Расследование уголовного дела, любая проверка сообщения о факте правонарушения прокурорским работником являются исключительной компетенцией прокуратуры.

2. Не допускаются привод, личный досмотр прокурорского работника, а также досмотр его вещей и используемого им транспорта".

К тому же должен быть состав преступления в принципе.

19.11.2015, 09:36

Я правильно понимаю, что Вас интересует восстановление сроков исковой давности?

18.11.2015, 19:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос как привлечь и возможно ли к уголовной отвествености сотрудника прокуратуры препятствующему к доступу правосудию.

19.11.2015, 08:32

С ваших слов не понятно в чем конкретно вина прокурора и почему. Однако...

Привлечь сотрудника прокуратуры к ответственности конечно можно. Причем как к дисциплинарной ответственности так и к уголовной. В последнем случае есть сложности в том плане, что у прокурора есть гарантии неприкосновенности и в соответствие со ст. 39 ФЗ "О Прокуратуре РФ":

1. Уголовное дело, а также производство об административном правонарушении в отношении прокурорского работника могут быть возбуждены только с согласия вышестоящего прокурора, за исключением случаев возбуждения уголовного дела судом. Расследование уголовного дела, любая проверка сообщения о факте правонарушения прокурорским работником являются исключительной компетенцией прокуратуры.

2. Не допускаются привод, личный досмотр прокурорского работника, а также досмотр его вещей и используемого им транспорта".

К тому же должен быть состав преступления в принципе.

19.11.2015, 09:36