Неуплата алиментов - могу ли я подать в суд на злостного уклонителя и какие шансы на успех?
Дробрый день.
При определенных обстоятельствах возможно привлечение виновных в неуплате алиментов лиц и к уголовной ответственности. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание как несовершеннолетних детей, так и нетрудоспособных совершеннолетних детей наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Обратитесь с соответствующим заявлением в адрес судебного пристава-исполнителя.
С уважением,
Виктория