Так вот мне теперь нужно подать заявление с суд, принявший решение, на исправление описки.
Уважаемый Дмитрий!
В данном случае применяется ст. 220 ГПК РФ: Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
Вам нужно написать заявление в суд, принявший решение, об исправлении описки, допущенной в таком-то решении. Ответчиков можно не указывать, так как это не иск.
С уважением, Светлана Сергеевна