Скажите, в 3-х комнатной квартире выделены доли 3/4 и 1/4 на разных правообладателей
Николай, здравствуйте! Нет никакой ошибки, так как о выделе комнат не может быть и речи. Квартира находится в общей долевой собственности. У каждого своя доля. И это - доля В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, а не часть жилого помещения.
Если сособственники пожелают, то могут определить порядок пользования жилым помещением. И тогда каждому в ПОЛЬЗОВАНИЕ будет выделена какая-то конкретная комната. НО определение порядка пользования НЕ прекращает режим долевой собственности, соответственно, у каждого как была доля в праве, так и останется (то есть. не комнаты, а доли).
С уважением.
Харченко О.В.