Видное, 18.11.2015, 21:31

Осуществление деятельности по производству футболок с фамилией и номером футболиста - вопросы авторского права

Вопрос №8764083 из г. Видное
опубликован 18.11.2015, 21:31
Хочу уточнить свой вопрос - Является на надпись с фамилией и номером футболиста объектом авторского права? Собираюсь производить футболки, и согласно 4 части ГК РФ я могу свободно это делать (за исключением словесных товарных знаков), однако в пункте 4 ст. 19 ГК РФ добавлена неконкретная формулировка, которая может трактоваться и как запрет на такую деятельность. Могу ли я осуществлять такую деятельность? Прошу не отвечать односложно.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть их права нарушаются только в случае использования без договоренностей зарегистрированного товарного знака?

18.11.2015, 23:43

Да, если они свое имя зарегистрировали, как товарный знак

19.11.2015, 08:05

Здравствуйте. Нет, не является

18.11.2015, 21:40

Так я могу осуществлять такую деятельность? Зачем тогда добавили п.4 ст 19?

18.11.2015, 21:42

Ну вы же под его именем права и обязанности не приобретаете. Это известные личности, публичные. Продажа футболок с их именами их права не нарушает

18.11.2015, 21:47

То есть их права нарушаются только в случае использования без договоренностей зарегистрированного товарного знака?

18.11.2015, 23:43

Да, если они свое имя зарегистрировали, как товарный знак

19.11.2015, 08:05