Осуществление деятельности по производству футболок с фамилией и номером футболиста - вопросы авторского права

Хочу уточнить свой вопрос - Является на надпись с фамилией и номером футболиста объектом авторского права? Собираюсь производить футболки, и согласно 4 части ГК РФ я могу свободно это делать (за исключением словесных товарных знаков), однако в пункте 4 ст. 19 ГК РФ добавлена неконкретная формулировка, которая может трактоваться и как запрет на такую деятельность. Могу ли я осуществлять такую деятельность? Прошу не отвечать односложно.
Лучший ответ

То есть их права нарушаются только в случае использования без договоренностей зарегистрированного товарного знака?

Да, если они свое имя зарегистрировали, как товарный знак

Здравствуйте. Нет, не является

Так я могу осуществлять такую деятельность? Зачем тогда добавили п.4 ст 19?

Ну вы же под его именем права и обязанности не приобретаете. Это известные личности, публичные. Продажа футболок с их именами их права не нарушает