Санкт-Петербург, 18.11.2015, 22:28

Возможна ли прописка в квартиру без согласия собственника? Ситуация с разводом и требованием прописать внука

Вопрос №8764134 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.11.2015, 22:28
Квартира в собственности по 1/2 принадлежит мне и сыну, так же в ней прописана моя дочь. После развода эксжена моего сына требует прописать в нашу квартиру ребёнка (моего внука). Возможна ли прописка без моего согласия, в ЖК я написала заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын против,но бывшая жена преследует его несколько лет,принуждает и угрожает,шантажирует,предлагает заплатить денег и привлекает др,лиц.С ребёнком сын не общается,платит алименты. Что можно сделать?

18.11.2015, 23:21

Без согласия вашего сына на прописку ребенка, не получится бывшей супруге его обязать это сделать. Но, если ребенку негде жить, бывшая жена может через суд потребовать чтобы муж обеспечил ребенка жильем.

19.11.2015, 09:57

Если сын не против, то да. Согласия сособственников в этом случае не требуется.

18.11.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сын против,но бывшая жена преследует его несколько лет,принуждает и угрожает,шантажирует,предлагает заплатить денег и привлекает др,лиц.С ребёнком сын не общается,платит алименты. Что можно сделать?

18.11.2015, 23:21

Без согласия вашего сына на прописку ребенка, не получится бывшей супруге его обязать это сделать. Но, если ребенку негде жить, бывшая жена может через суд потребовать чтобы муж обеспечил ребенка жильем.

19.11.2015, 09:57