Многодетная мать сталкивается с вопросом лишения родительских прав из-за отсутствия проживания с дочерью
Меня зовут Елена, у меня такая проблема, я многодетная мать, младшая дочь инвалид, старшая дочь от первого брака, ей 15 лет, проживает с бабушкой, и в школе в которой учится моя дочь хотят поставить вопрос о лишении меня родительских прав, так как она не проживает со мной и что я не участвую в её воспитании, потому что она не проживает со мной, то что я не посещаю родительские собрания и прихожу в школу что бы узнать как учится моя дочь, потому что за меня ходит моя мама, т.е. бабушка моей дочери и они объясняют это тем, что бабушка это никто, как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте!
как быть? делать все то что делает бабушка - вы мама - и вы должны воспитывать своего ребенка - в противном случае орган опеки (по уведомлению школы) вправе ставить такой вопрос
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!