Что произойдет с квартирой военной ипотеки при ОШМ при оформлении сделки на другого человека?
Муж воннный участник НИС. Квартиру приебрели 3 года назад. Выслуга более 10 лет. Моя мама в поисках новой квартиры, сделку купли-продажи хочет оформить на меня. Вопрос возникает такой: Что будет с квартирой приобретенной по военной ипотеке, если вдруг произойдет ОШМ? При наличии недвижимости в которой мы даже не будем жить.
Военная ипотека - это единственная программа, по которой не ограничивается наличие или отсутствие жилья у военнослужащего и членов его семьи.
Так что ничего страшного, если вы приобретете жилье.
Спасибо большое ,что так быстро ответили. Но все же уточню правильно ли я поняла,что если вдруг произойдет сокращение по ОШМ,то квартира останется в собственности мужа? Даже если будет другая собственность?
Вы правильно поняли.