Санкт-Петербург, 18.11.2015, 22:23

Нужна помощь по вопросу квартиры - Распределение доли, судебные иски и компенсация

Вопрос №8764695 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.11.2015, 22:23
Zdravstvujte! U nas 3-h komnatnaja kommunalnaja kvartira (u menja 1 komnata u sosedej 2) V 1994 godu nas hotela rasselit firma, ja bil propisan v komnate, s bivshej zenoj, kvartiru podelili na 4 doli, firma oformila 1/4 chast kv. na svoego rabotnika, ex-supruga pereehala, potom delo vstalo, cherez 15 let (v 2009 g) objavilsja chelovek, kotorij poluchil po darstvennoj doly (1/4 kvariri) ot rieltora, kotorij obeshal nas rasselit v 1994. U nas prohodili sudi, mi ih vigrali, (pereplanirovku sdelat nelzja, iz 3-h komnat 4). Sejchas etot chelovek trebuet cherez sud kompensaciju za ispolzovanie ego doli! Chto nam vozmozno sdelat´?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело находится в суде, надо изучать документы, чтобы ответить вам правильно. В общем и целом, вы должны явиться в суд, с возражениями, составленными в письменной форме. На каком основании этот человек требует с вас компенсацию? Вы ему препятствовали в проживании на его доле? Он подавал иск о вселении и нечинении препятствий? Если этот человек проживал в другом месте,-из этого совершенно не следует его права и вашей обязанности оплачивать пользование его долей.

18.11.2015, 22:27
Оценка автора вопроса:
Spasibo.

Здравствуйте! Вообще-то у него есть на это основания. Нужно изучать материалы дела, только тогда будет понятно, как вам лучше строить защиту.

18.11.2015, 23:06

В этом случае, для формирования вашей защиты, прежде всего нужно ознакомиться с исковыми требованиями.

18.11.2015, 23:07

Вам уже отвечали на ваш вопрос.

18.11.2015, 23:36

Chtobi ne platit kompensaciy, s nas trebujut 230 tis. rub, Mi maloobespechennie, eto dlja nas ne podjomno.

18.11.2015, 23:10

Обратитесь за помощью к адвокату.

18.11.2015, 23:14

Нужно снижать размер требований, проверять обоснованность расчётов, возможно проводить оценку. Нужно знать материалы дела, чтобы что-то конкретно посоветовать.

18.11.2015, 23:31