Перерасчет за ЖКХ - нормативные акты, расценки и права потребителя
Обрый вечер! Пришла квитанция на оплату жкх, в ней произведён перерасчёт холодной, горячей воды и водоотведения. Была в мфц, сказали, что этот расчёт произведён за декабрь 2012-ноябрь 2013 за проживающих в нашем доме, а не наш личный долг. И перерасчет сделан потому что, в тот период у нас в квартире не было счётчиков на воду. Скажите пож-та по какому нормативному акту производится такой перерасчет, и по каким расценкам должен производится этот перерасчет по 2012-2013 г или же по расценкам 2015 г. И как действовать в этой ситуации, как узнать за кого я плачу?
Лучший ответ
вам нужно сейчас обратиться в прокуратуру - ст. 10 закона о прокуратуре - и просить провести проверку соблюдения коммунального законодательства ресурсоснабжающими организациями (или управляющей компанией, смотря кто прислал перерасчет). По результатам проверки прокурор примет меры прокурорского реагирования и поставит вас в известность