Надым, 27.10.2009, 20:29

Будет ли учтен стаж преподавателя в детской музыкальной школе при расчете выслуги лет?

Вопрос №876523 из г. Надым
опубликован 27.10.2009, 20:29
Здравсвуйте. Я работала преподавателем в детской музыкальной школе с 1985 по 1987 год на неполную ставку. Войдет ли этот период работы в расчет стажа по выслуге лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, войдет, так как требование о полной ставке появилось только в 1999 году и на период 1985-1987 не распространяется.

Но имейте в виду, что для назначения досрочной пенсии у Вас, как у преподавателя учреждения дополнительного образования детей (ДМШ) должен быть стаж 16 лет 8 месяцев по состоянию на 1 января 2001 года.

27.10.2009, 08:23

Уточните пожалуйста. Стаж работы на 01.01.2001г. у меня составил 15 лет 5 месяцев. Прийдется ли мне дорабатывать недостающий стаж 1 год 3 месяца для назначения пенсии по выслуге лет или мне не зачтется досрочная пенсия.

27.10.2009, 20:37

Увы, пенсии у вас не будет.

Так как на 1.01.2001 стажа 16.8 нет, у вас с этой даты вообще НЕ ИДЁТ педстаж.

У вас только один выход - перейти на работу в учреждения и на должности, которые есть в ПУНКТЕ 1 Списка из Постановления Правительства № 781 и доработать на них 25 - 15. 5 = 9 лет 7 месяцев (но и этот "выход" на сегодня недостаточно урегулирован).

28.10.2009, 09:02

Юридические услуги в Надым

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034