Можно ли двухкомнатную не приватизированную кв,обменять на 1-комн. Провотезированою? С уважением Ксения!
Доброго времени суток. Все дело в том, что Вы желаете произвести обмен жилыми помещениями разных жилищных фондов. В первом случае, это жилое помещение государственного жилищного фонда, а во втором - частного. В соответствии с требованиями ст. 77 ЖК РБ обмен жилого помещения государственного жилищного фонда возможен на другое жилое помещение ГОСУДАРСТВЕННОГО жилищного фонда. Кроме того, при обмене согласно этой же статье, необходимо письменное разрешение наймодателя в лице соответствующего исполкома.
В части обмена жилыми помещения частного жилищного фонда, такого ограничения не имеется.
В любом случае, поскольку указанная процедура предусматривает подачу целого перечня документов, форма и количество которых устанавливается действующим законодательством, этот вопрос Вам дополнительно следует выяснить в исполкоме, который может дать разрешение на заключение подобного договора мены.
С уважением, адвокат Бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.