Проживаю в квартире мужа, не прописана и считаюсь потерпевшей после его убийства. Получено предписание о выселении - что делать?
Здравствуйте, Ирина.
Насколько я понимаю, квартира мужа - муниципальная. В этом случае существует возможность обращения в суд с иском о признании за Вами права пользования жилым помещением и заключении договора социального найма. Вероятность достижения положительного результат не велика, поскольку суды не любят противоречить Департаменту городского имущества города Москвы (а именно он будет ответчиком по делу). Но она все же есть.
Будет зависеть от того, как давно Вы замужем, сколько времени проживаете в этой квартире, какие имеются доказательства Вашего вселения и проживания и т.д. Вопрос - весьма не простой.
Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.
Если квартира муниципальная, а Вы там не прописаны, то Вам надо как можно скорее первой обращаться в суд с иском о заключении с Вами договора социального найма.