Тихорецк, 19.11.2015, 00:14

Вопрос о попадании под амнистию по приговору, связанному со сроком лишения свободы

Вопрос №8765663 из г. Астрахань
опубликован 19.11.2015, 00:14
У меня такой вопрос. По приговору в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору, назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос: Попадает ли под амнистию или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Амнистия распостраняется на преступления, которые были совершены до ее принятия. Раз в Вашем случае суд амнистию не применил, видимо преступление было совершенно позже, поэтому и не попало под амнистию

19.11.2015, 00:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это было в декабре 2014 года Семейная ссора.типа угроза убийством со слов жены,а на самом деле конечно,ни какой угрозы не было вообще.

19.11.2015, 00:27

срок менее года, должен был попасть под амнистию, если не было других исключений, например ранее освобождался по амнистии

19.11.2015, 00:30

Здравствуйте! У меня такой вопрос.По приговору в совершении преступления,предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров,путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору ,назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев,с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос : Попадает ли под амнистию или нет?? Преступление совершено 4 декабря 2014года.Суд произошел первичной инстанции 24 марта 2014года,2ой оставили без изменения 26 мая 2015год.

19.11.2015, 00:36

ст. 119 УК попадала Должен попасть под амнистию, если ранее к нему не применялась амнистия, если не является злостным нарушителем режима,

19.11.2015, 00:48

Вы указываете на совокупность приговоров, при этом умалчиваете о ранее совершенном преступлении, по которому наказание не отбыто.

По всей видимости, ранее совершенное преступление под амнистию не попадает, в связи с чем, по совокупности, амнистия не распространяется.

19.11.2015, 13:44

У него раннее не было попаданий по уголовному делу.Только административное или в виде штрафов,или же отработка часов .11 месяцев колония поселения в первые и амнистия,на которую он подавал,тоже в первые.

19.11.2015, 22:37