Пострадавший в ДТП на новом автомобиле без регистрации - история двойника и незаконной продажи в аварийном состоянии
Если Вы купили автомобиль с поддельными номерами и соответственно документами, обращайтесь в суд с иском к продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи. А если Вы уже продали этот автомобиль, новый покупатель скорее всего предъявит такие требования к Вам, так как он этот автомобиль на учет никогда не поставит.
Кроме разницы, также возможно взыскать с страховой 50 % штрафа денежной суммы и затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.
Договора не было, и новый владелец поставил на себя на учет... Появился какой то человек, который утверждает, что у него оригинал.
То есть не факт, что двойник у него, а не у вас. А если новый владелец поставил авто на учет, в чем проблема?
В дальнейшем не хочется проблем. Я покупал а/м не у собственника, а перекупа... Думаю, у меня двойник, так как не было ПТС, сказали, что утрачена. Ее новый хозяин восстановил и ездит!
А полиция по этому факту проводит проверку?
Пока нет. Второй собственник дал о себе знать и показал свои документы на а/м!