Севастополь, 19.11.2015, 00:21

Пострадавший в ДТП на новом автомобиле без регистрации - история двойника и незаконной продажи в аварийном состоянии

Вопрос №8765712 из г. Севастополь
опубликован 19.11.2015, 00:21
Стал пострадавшим в дтп на недавно купленном а/м. На себя на учет не успел поставить. Выплату по осаго получил. Подал в суд на разницу. В ходе суда выяснилось, что а/м двойник... Как быть? А/м продан в аварийном состоянии и оформлен на другого человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы купили автомобиль с поддельными номерами и соответственно документами, обращайтесь в суд с иском к продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи. А если Вы уже продали этот автомобиль, новый покупатель скорее всего предъявит такие требования к Вам, так как он этот автомобиль на учет никогда не поставит.

19.11.2015, 00:24

Кроме разницы, также возможно взыскать с страховой 50 % штрафа денежной суммы и затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.

19.11.2015, 12:24

Договора не было, и новый владелец поставил на себя на учет... Появился какой то человек, который утверждает, что у него оригинал.

19.11.2015, 00:28

То есть не факт, что двойник у него, а не у вас. А если новый владелец поставил авто на учет, в чем проблема?

19.11.2015, 00:31

В дальнейшем не хочется проблем. Я покупал а/м не у собственника, а перекупа... Думаю, у меня двойник, так как не было ПТС, сказали, что утрачена. Ее новый хозяин восстановил и ездит!

19.11.2015, 00:36

А полиция по этому факту проводит проверку?

19.11.2015, 00:40

Пока нет. Второй собственник дал о себе знать и показал свои документы на а/м!

19.11.2015, 00:44