Москва, 19.11.2015, 00:40

Как правильно начать свой бизнес по продаже домашних кексов через сайт - Заводить ИП или попробовать без оформления?

Вопрос №8765727 из г. Москва
опубликован 19.11.2015, 00:40
Хочу делать кексы на дому на продажу с реализацией через сайт. Клиентской базы нет и я еще ничего не продавала. Стоит ли заводить ИП. Или можно попробывать месяц другой без оформления. Мб и никто не купит эти кексы. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ИП обязаны зарегистрировать.Если будете работать без регистрации,то могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

19.11.2015, 00:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А при регистрации ИП , я обязана платить налоги. Если клиентов нет, то сколько времени дают на уплату налогов?

19.11.2015, 00:57

Да,обязаны.Взносы в ПФР-фиксированные,не зависят от дохода.Налог будет зависеть от выбранной системы налогообложения.Если выберете УСН-6%-оплата налога только при наличии дохода.

19.11.2015, 01:02