Проблемы с алиментами - Как рассчитать задолженность при отсутствии документов о заработной плате и возможность подачи в суд
Если пристав установит, что должник не платил алименты или платил с нарушением сроков, то он по вашему обращению должен вынести постановление о расчете размера задолженности по алиментам и сообщить об этом вам,
по вашей просьбе выдать вам копию этого постановления.
При наличии предусмотренных СК РФ оснований в случае неуплаты или несвоевременной неполной уплаты алиментов Вы вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.
будет рассчитываться по средней заработной плате,но задолженность взыскивается приставом и обращение в суд по данному поводу не требуется, если только вам не вернут исполнительный документ о задолженности после достижения ребенку 18 лет.