Влияет ли регистрация мужа на возможность развода и исключение его из квартиры?
Здравствуйте! Вам так или иначе нужно обратиться в суд с иском о выселении, или он может сам добровольно вписаться если вы договорились.
унаследованное имущество не делится.
Мне известно, что на квартиру он не претендует, как на собственность! Вопрос в том как его выписать. С одной стороны закон гласит, что расторжение брака автоматически его лишает права проживания на моей жилплощади, с другой стороны-суд не имеет права оставить человека бездомным, следовательно оставит за супругом, хоть и бывшим право проживать и дальше со мной. Как быть?
Здравствуйте! Так как квартира не совместно нажитая, то прав собственности бывший супруг не имеет. Подавайте в суд исковое заявление о выселении из квартиры. Кто сказал, что суд не имеет право оставить человека бездомным? Имеет право, так как Вы не желаете, чтобы он проживал.