Необходимость штампа о гражданстве на свидетельстве ребенка в Крыму - какие основания и правила

Нужен ли штамп о гражданстве на свидетельстве ребегка в Крыму, если на момент рождения оба родителя являются граждан. России и свидетельство о рождении российское. На,что опираться если будут требовать штамп.
Лучший ответ

Никакого штампа не надо

Федеральный закон "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

Гражданство Российской Федерации приобретается:

а) по рождению;

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Удачи

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!