Возможность обгонять на подъеме с разделительной линией и знаком запрета на обгон
Еду я на подъём.У меня две полосы двжения на подъем, разделяющий прерывистой линией а втречная однополосная разделяющая сплошной. Перед подъёмом стоит знак "Обгон запрещён".Я имею право обгонять впереди идущий транспорт пересикая прерывистую линию на подъём без выезда на встречку под таким знаком.
Если обгон начали в зоне действия знака"обгон запрещён", то вы не имели права на данный манёвр - независимо от имеющихся там разметок разделительных полос движения.
Знак, как я понимаю, абсолютно правильно поставлен, поскольку был подъём и при обгоне может создаться аварийная ситуация.
Николай Васильев.