Продажа приватизированной квартиры собственниками-супругами и несовершеннолетним ребенком - куда обратиться и какие документы подготовить?
Куда нужно обратиться, и какие документы приготовить, для того чтобы продать приватизированную квартиру,-собственниками являются муж с женой и несовершеннолетний ребенок.
Вам необходимо собрать: поэтажный план, экспликацию (БТИ), составить договор купли продажи, можете оформить его в простой письменной форме (чтобы избежать уплату госпошлины, равной полутора процентам от суммы сделки (ст.3 Закона РФ О государственной пошлине). Необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на сделку (ст.292 Гражданского кодекса РФ), сделать ксерокопии паспортов (всех сторон сделки), взять выписку из домовой книги. И самое главное: иметь на руках правоустанавливающие документы: договор приватизации и свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. С уважением,