Возможность уменьшить сумму издержек и получить отсрочку в оплате штрафов за 5 дней
У человека 8 штрафов на машину. Машина оформлена на ООО. Штрафы общей стоимостью на сумму 8 тысяч. Сверху за каждый штраф назначают 10000 за работу приставам. Например, штраф 500 руб.-сверху 10000. Итого получается 8000 штраф и 80 тыс. издержки. Оплатить за пять дней.
Вопрос:
1 Суммируются ли суммы издержек. Есть ли возможность не платить полностью сумму издержек?
2. Возможно ли сделать отсрочку в оплате такой суммы? Пристав говорит, что срок пять дней.
пять дней на добровольное исполнение. возможно подать заявление на рассрочку исполнения в суд. Отменить исполнительский сбор вряд ли получиться
Но почему исполнительский сбор устанавливается в отдельности на каждый штраф, а не на общую сумму? Получается сумма штрафа и сбор несоизмеримы. Это законно?