В МГУ, в бухгалтерии, куда я обращалась, мне ответили, что они будут платить с 18-ти летнего возраста и до 21 года.
Девочка находится у меня под опекой, родная внучка. Получала опекунские деньги в сумме 5040 рублей. Ребенок окончил школу, поступила в МГУ. С 1 сентября у меня сняли оплату за опеку, мотивируя тем, что ребенок поступил в ВУЗ и выплачивать опекунские деньги должен ВУЗ. Девочке 17 лет,18 исполнится 06.06.2010 году. В МГУ, в бухгалтерии, куда я обращалась, мне ответили, что они будут платить с 18-ти летнего возраста и до 21 года. А до этого я должна получать опекунские по месту моего жительства. В нашей же конторе по опеке и попечительству мне отвечают, что оплачивать должен ВУЗ. Что делать? Кто прав? С уважением Л.Новоселова.
Лучший ответ
Обратитесь в суд, возьмите справку из ВУЗа по какой причине они не желают оплачивать.
После этого в суде сформируйте требования к органу власти по месту жительства и суд обяжет его оплачивать эти средства.
Без денег ребенок не останется.Удачи.
УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ! пРИНОШУ ВАМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВАШ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ. ЖЕЛАЮ ВАМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ, ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!СЧАСТЬЯ И УЧАДИ! С УВ. ЛИДИЯ НОВОСЕЛОВА г.ТОБОЛЬСК