Что делать, если возникают проблемы с арестом зарплаты из-за долгов по коммунальным платежам и как восстановить финансовую стабильность в ситуации, когда сестра не платит долги и не работает?
Как действовать в такой ситуации: Я прописалась 02.02.2015 года к сестре у неё большой долг по коммунальным платежам. Т.к. я работаю и получаю хорошую (белую полностью)зар. плату с меня в мае наложили арест на з/п в размере 36 тыс, я выплатила, от з.п снималось по 50%, сейчас 16.11.2015 наложили арес т на карту зар. платную на сумму 43 тысячи, так как з.п. приходит только на карту я осталась совсем без финансов. У меня ребенок 4 года, что делать.
Какую справку предоставить в РКЦ что бы пересчитали.
И имеют ли права забирать всю з/п?
Сестра не платит ни копейки и не работает.
Лучший ответ
Не имеют!!! Ваши средства могут быть арестованы только судебными приставами, только в размере 50% и только по судебному решению. Обратитесь в службу судебных приставов по месту регистрации и выясните свои долги, поговорите с приставом он Вам подскажет как решить проблему и можете поговорить о рассрочке. Так же может взыскать в суде часть этих платежей платежи с сестры.
Вы мне очень помогли, спасибо!